Бархатный сезон на Азовском море

Автор: Владимир Ленский
Дата: 25/2/2020
Содержание:

Давайте определимся, что мы имеем в виду, когда говорим про “бархатный сезон”. Прежде всего бархатный сезон не привязывается к конкретному месяцу. Иногда бархатный сезон на Азовском море может начинаться даже в августе.

Бархатный сезон на Азовском море — это когда жара спадает, отдыхающие массово возвращаются в свои города, а город-курорт медленно возвращается к своему привычному образу жизни. Но при этом море еще не остыло, ночью не так холодно и можно продолжать наслаждаться отдыхом.

Так когда же начинается бархатный сезон на Азовском море?

Можно официально считать 25 августа стартом бархатного сезона.

24 августа на День Независимости Украины отгремят последние летние салюты, доиграют последние теплые мелодии музыканты и родители повезут детей домой, готовиться к школе. После этого курорты Азовского моря резко пустеют. Так начинается бархатный сезон.

Чем хорош бархатный сезон на Азовском море?

Есть очевидные плюсы.

Скидки. Цены на жилье серьезно падают, поэтому за скромную сумму вы можете снять настоящие хоромы вблизи моря. Также, цены на фрукты и овощи значительно падают, поэтому можете объедаться арбузами, дынями, виноградом сколько влезет.

Не получите ожог. Солнце уже не так печет, как летом, поэтому не нужно постоянно искать тень, боясь сгореть и испортить отпуск. Можно целый день нежиться в лучах солнца. Загар будет идеальный!

На вас вряд ли кто случайно наступит на пляже — место полно. В сентябре людей очень мало, поэтому пляжи чистые, можно выбрать самый удобный клаптик и там разместиться. Никто не отвлекает, нет продавцов кукурузы, медовой пахлавы. Можно лежать, слушать, как волнуется море и наслаждаться внутренним спокойствием.

Но есть и минус бархатного сезона на Азовском море. Это отсутствие развлечений. По сути, когда вы приедете на отдых, у вас будет ощущение, что вы опоздали на крутую вечеринку. По окончанию летнего сезона большинство аттракционов перестает работать, даже различные заведения в основном ориентируется на летние месяца, поэтому будьте готовы к тому, что ваш досуг в отпуске будет немного ограничен.

Сколько длится бархатный сезон на Азовском море?

Не долго. Обычно, в конце сентября уже местные достают осенние куртки, а некоторые даже шапки. Все из-за сильного ветра. Конечно, бывают года, когда и в октябре еще тепло, но вот купаться в море уже вряд ли кто рискнет — слишком холодно. Поэтому продолжительность бархатного сезона на Азовском море максимум месяц. С конца августа по конец сентября.

Поделиться:

Обсуждение

Похожие записи