Интересное про отдых в Карпатах

Автор: Кирилл Черепахин
Дата: 16/6/2022
Содержание:

Наверное, нет лучше места, чтобы почувствовать необъятность природы, чем величественные Карпаты. От скалистых зеленых пиков, которые буквально расцветают летом, до склонов, блестящих от свежевыпавшего снега зимой. Разве в этом месте может что-то не понравится? Карпаты – это место силы и невероятной красоты природы, куда хочется возвращаться снова и снова.

Эти горы имеют многовековую историю, их делили между разными странами. Впервые название «Карпаты» было упомянуто еще Геродотом – он описывал реку Карпий, которая впадает в Дунай. Сейчас же Карпатские горы находятся на территории не только Украины, а большого количества других стран Европы. Общая площадь составляет 24 тысячи квадратных километров.

Карпаты известны не только своими потрясающими пейзажами. Здесь также обитает большое количество легенд. Например, самая высокая гора Говерла носит имя девушки, которая страдала от несчастливой любви. Однажды она встретила селянина, которого полюбила. Но ее отец, король всех гор, запретил им быть вместе и превратил свою дочь в гору. Ее возлюбленный долго пытался ее найти, но все попытки были тщетными. В конце концов, он просто сел возле горы и заплакал, а его слезы полились рекой, которую и назвали его именем – Прут.

Отпуск в горах? Пожалуй, да! Кто бы не хотел провести каникулы далеко от города в чистой природе? В независимости от того, какой отпуск вы предпочитаете – Карпаты подойдут всем. Конечно же, зимой вас ждет активный отдых – вы можете проехаться на лыжах, покорить склоны на сноуборде или попробовать многие другие виды зимнего спорта. Ближе к лету открывается сезон походов с палатками – несколько дней вдали от цивилизации, в окружении дикой природы. Особенно красивым это место становится весной – деревья принимают новый облик, что отлично подойдет для тематических фотосессий.

По всей территории Карпат расположены множественные села и городки, где можно остаться на каникулах. Если вы любите активный отдых, не против сходить в поход и покататься на лыжах, и даже если вы просто хотите перезарядиться, попарившись в настоящем карпатском чане – здесь обязательно есть место для вас.

TAOR Karpaty Resort & Spa – один из лучших SPA-центров Карпат. Здесь рады всем гостям – большим компаниям, семьям с детьми, влюбленным и тем, кто ищет место для переговоров. Всем, кто решил познакомиться поближе с гуцульской культурой и нетронутой природой Карпат. Именно здесь вас ожидает большое разнообразие развлекательных программ и незабываемый отпуск! Забронировать отдых в TAOR Karpaty Resort & Spa можно по ссылке — https://taor.com.ua/ru/

Добро пожаловать в Карпаты!

Поделиться:

Обсуждение

Похожие записи