Как добраться до Грибовки

Автор: Владимир Ленский
Дата: 19/7/2021
Содержание:

Способы добраться до Грибовки

Ни для кого не секрет, что Одесская область просто усеяна курортами на любой вкус и цвет. Что ж, близость Черного моря и чистота воздуха всегда переманивали отдыхающих на свою сторону.
В этом огромном выборе хороших мест для отдыха вполне реально потеряться. Но есть одно укромное местечко, которое входит в наш ТОП-3 курортов Одесской области. Это Грибовка. И в этой статье мы расскажем вам, как без труда добраться до Грибовки:

    • на автомобиле
    • на поезде
    • на автобусе

Как добраться до Грибовки на автомобиле

В Грибовку на автомобиле можно добраться с двух сторон: со стороны Одессы и со стороны другого курорта — Затоки (перекрывает направления Белгород-Днестровска и Измаила). Большинство приезжих, естественно, будут прокладывать свой маршрут через Одессу, заодно посетив и насладившись ее колоритом.
Но будьте внимательны, дороги по области очень коварны. Когда уже море близко и чувствуется приближение освежающего бриза, многие не щадят себя и машины. А это потом может обернуться в солидные суммы и испорченное настроение.

Как доехать до Грибовки на авто из Одессы

Из Одессы есть два примерно одинаковых маршрута в Грибовку. Мы разберем наиболее оптимальный, по нашему мнению.
Итак, если вы не заезжали в Одессу, а оставили ее на десерт, то маршрут ваш упрется в Объездную дорогу. Следуйте по ней, пока не увидите круговое движение со съездом на дорогу Р70 в направлении Белгород-Днестровского (даже если вы въехали в Одессу, то выезжая из нее, вам лучше всего будет найти именно эту дорогу). Двигайтесь по этой дороге примерно 20 км. Затем, в селе Барабой, вы увидите поворот налево по указателям Богатыревка/Дальник. Затем вам нужно проехать еще 11 км. все время прямо, никуда не сворачивая с главной и минуя поворот налево на Санжейку.

Всего вы проедете 31 км. за 40 минут.
Более детально вы сможете изучить маршрут в Грибовку из Одессы по этой ссылке.

Как добраться до Грибовки на авто из Одессы

Как добраться до Грибовки на авто из Одессы

Как доехать до Грибовки на авто из Затоки

В Грибовку из Затоки вы можете попасть, практически, мгновенно. Стоит просто найти улицу Железнодорожную и начать свой путь по указателям в сторону Грибовки. Через 11 км. вашего пути, в Каролино-Бугазе вам нужно будет свернуть вправо в сторону Грибовки/Санжейки и проехать еще около 10 км.

Маршрут от Затоки до Грибовки занимает около 20 минут, за которые вы проедете 21 км.
Более подробныймаршрут от Google.

Как добраться до Грибовки на авто из Затоки

Как добраться до Грибовки на авто из Затоки

Как добраться до Грибовки на автобусе

Что-что, а вот добраться до Грибовки на автобусе — тот еще квест. На автовокзале билет вам не продадут. И все, на что можно рассчитывать, это частные перевозчики и таксисты.

В принципе, расстояние из Одессы всего 40 км., и цена не будет сильно большой, особенно, если вы едете не один. Но есть еще пару вариантов:

  • Вы можете доехать до Черноморска на автобусе из Одессы, а далее пересесть на частные маршрутки или такси.
  • С автостанции на Старосенной площади со 2-й платформы (возле ж/д вокзала), нужно найти автобус №86 или 86А, который ходит согласно расписанию каждый час, с 7:00 до 19:00. Этот автобус должен привезти вас в Грибовку, но лучше уточнить эту деталь у водителя.

Вообще, не пугайтесь, транспорта достаточно в любом направлении в летний период. И прибыв в Одессу вы точно сможете найти подходящий автобус. Просто заранее его забронировать пока нет возможностей.

Как добраться до Грибовки на поезде. Расписание поездов

Из Одессы вы сможете доехать до Грибовки на электричке, которая едет на Белгород-Днестровский. Выходить нужно на станции «41 км.» и еще преодолеть маршрут в 5 км. Благо, такси там хватает.

Как добраться до Грибовки на поезде. Расписание поездов

Как добраться до Грибовки на поезде. Расписание поездов

Выводы

Безусловно, Грибовка официальными способами проезда. Но это не должно вас как-то отпугивать. В летнее время активизируется довольно много частных перевозчиков, которые по адекватным ценам смогут вас довезти до курорта.

Если у вас есть в запасе еще способы проезда в Грибовку, просим оставить их в комментариях.

Путешествуйте! Это того стоит!

Поделиться:

Обсуждение

Марина

Сколько стоит билет до грибовки

5 августа | 15:56

Похожие записи