Как добраться до Ялты (Азовской)

Автор: Кирилл Черепахин
Дата: 19/1/2021
Содержание:

Как добраться до Ялты (Азовской) на авто

Поселок городского типа с известным названием Ялта находится в Мангушском районе Донецкой области Украины. Добраться до этого курорта вы сможете из любой точки Украины или других стран, построив свой маршрут через такие крупные города, как Запорожье, Мариуполь или Мелитополь. Далее рассмотрим подробнее каждый остаток вашего маршрута от этих городов до Ялты.

Как доехать до Ялты (Азовской) на авто из Запорожья

Самый востребованный и популярный маршрут в Ялту лежит через Запорожье. Большая часть отдыхающих проезжает именно Запорожье на пути к курорту. Начать нужно с того, что вам нужно найти трассу Е105 на выезде из города. По ней вы проедете около 50 км. Затем, сразу после Васильевки, ищите поворот налево по указателям Токмак/Бердянск. Вы окажетесь на дороге Р37 и проедете по ней 125км. После этого на трассе будет круговое движение, на котором нужно будет съехать на третьем съезде в направлении Мариуполя. Проехав по трассе М14 64 км., прямо перед Мангушем, вам нужно будет свернуть направо по указателям Белосарайская коса/Ялта. Далее еще 9 км. и поворот налево по указателям. До Ялты останется всего каких-то 5 км.

Всего вы проедете 265 км., потратив около 4 часов.

Как добраться до Ялты (Азовской) на авто из Запорожья

Как добраться до Ялты (Азовской) на авто из Запорожья

Как доехать до Ялты (Азовской) на авто из Мелитополя

Если локация вашего родного города заставляет строить свой маршрут через Мелитополь, то вам необходимо двигаться по трассе М14 в сторону Мариуполя сразу после него. Проехав 171 км., возле Мангуша будет поворот направо на дорогу Т0523 по указателям Белосарайская коса/Ялта. Вам нужно будет повернуть налево через 9 км. и проехать еще 5 км. И вы окажетесь на долгожданном курорте Ялта.

Всего ваш путь займет 2 часа 30 минут, а проедете вы около 186 км.

Как добраться до Ялты (Азовской) на авто из Мелитополя

Как добраться до Ялты (Азовской) на авто из Мелитополя

Как доехать до Ялты (Азовской) на авто из Мариуполя

Самый короткий по дистанции маршрут из Мариуполя в Ялту проходит вдоль побережья. Двигайтесь по дороге Т0523 в сторону Белосарайской косы/Мелекино. И следите за указателями, сворачивать особо не придется. Маршрут довольно легкий. Преодолеть дистанцию в 32 км. вы сможете за 40 минут.

Как добраться до Ялты (Азовской) на авто из Мариуполя

Как добраться до Ялты (Азовской) на авто из Мариуполя

Как добраться до Ялты (Азовской) на автобусе (маршрутке)

Автобусы из Мариуполя в Ялту можно найти на проспекте Мира 127, где находится автостанция АС-2. Маршрутка №66 ездит не часто, но стабильно согласно расписания. На помощь в летний период приходят частные перевозчики, так что добраться до Ялты на автобусе вы сможете в любом случае.

Как добраться до Ялты (Азовской) на автобусе (маршрутке). Расписание

Как добраться до Ялты (Азовской) на автобусе (маршрутке). Расписание

Поделиться:

Обсуждение

Похожие записи