Как добраться до Новопетровки

Автор: Кирилл Черепахин
Дата: 3/7/2020
Содержание:

Как добраться до Новопетровки на авто

Село Новопетровка находится в Запорожской области в 10 км от популярнейшего украинского курорта Бердянска. В отличие от своего “большого брата”, курорт в Новопетровке привлекателен своей тишиной и спокойствием. Добраться до Новопетровки можно своим ходом, выехав маршруткой из Бердянска, или положившись на свой автомобиль.

Своим автомобилем попасть в Новопетровку можно из любой точки Украины проложив свой маршрут через Мелитополь, Запорожье или Мариуполь.

Как доехать до Новопетровки на авто из Запорожья

Дорога в Новопетровку из Запорожья начинается с выезда из города в направлении Бердянска по трассе Е105. Сразу после Васильевки, на 50-м километре вашего пути, вам нужно будет свернуть налево в направлении Токмак/Бердянск. По дороге Р37, преодолев еще 135 км., вы въедете в Бердянск. В Бердянске вам нужно найти Мариупольское шоссе и ехать в направлении Мариуполя еще около 6 км. Затем на перекрестке следуйте указателям и поверните направо. Через 2 км вы прибудете на место.

На весь путь от Запорожья до Новопетровки вы потратите около 3 часов 20 минут, преодолев расстояние в 213 км.

Как добраться до Новопетровки на авто из Запорожья

Как добраться до Новопетровки на авто из Запорожья

Как доехать до Новопетровки на авто из Мелитополя

Добраться до Новопетровки из Мелитополя вы сможете по трассе М14, двигаясь в направлении Мариуполя. Двигайтесь все время по указателям на Бердянск. Таким образом вы проедете приблизительно 140 км. и заедете в город Бердянск. В нем вам нужно будет найти Мариупольское шоссе, по которому нужно будет двигаться в сторону Мариуполя. Преодолев 8 км, вам необходимо будет свернуть направо по указателям на Новопетровку. Проехав еще 2 км., вы прибудете в пункт назначения.

Всего вы проедете 133 км, потратив 2 часа в пути.

Как добраться до Новопетровки на авто из Мелитополя

Как добраться до Новопетровки на авто из Мелитополя

Как доехать до Новопетровки на авто из Мариуполя

На автомобиле из Мариуполя в Новопетровку можно уехать по трассе М14 в сторону Мелитополя. Это самый короткий и ровный путь. Проехав 60 км. этой трассы, вам нужно свернуть влево на Осипенко. Проехав этот поселок полностью, нужно будет продвинуться еще на 10 км через село Старопетровка все время прямо по главной.

В пути вы пробудете приблизительно 1 час 20 минут, проехав 75 км.

Как добраться до Новопетровки на авто из Мариуполя

Как добраться до Новопетровки на авто из Мариуполя

Как добраться до Новопетровки на автобусе (маршрутке)

Доехать до Новопетровки на автобусе вы сможете с бердянского автовокзала, который находится на ул. 12 Декабря, 4. Расписание, которое представлено ниже, может меняться, поэтому рекомендуем вам позвонить в справочную автовокзала по номеру: (06153) 3-64-23.

Как добраться до Новопетровки на автобусе (маршрутке). Расписание

Как добраться до Новопетровки на автобусе (маршрутке). Расписание

Поделиться:

Обсуждение

Похожие записи