Как добраться до Санжейки

Автор: Владимир Ленский
Дата: 19/7/2021
Содержание:

Способы добраться до Санжейки

Санжейка — это один из недооцененных курортов Украины с большим потенциалом. С каждым годом в сети появляется все больше красивых фотографий отдыхающих с этого курорта. Люди с удовольствием рекомендуют Санжейку как именно то место, где вы сможете полностью отдохнуть и отвлечься от повседневных забот. И фраза «как добраться до Санжейки» все чаще вводится в поисковик с целью установления истины. Что же, откроем вам в этой статье все особенности пути в Санжейку.

Как добраться до Санжейки на автомобиле

На автомобиле в Санжейку можно попасть проложив свой маршрут через Одессу или Белгород-Днестровский. Все зависит от того, откуда вы едете. В целом, маршрут очень похож на маршрут до Черноморска или до Грибовки, в силу их географической близости. Но в целом, абсолютно ничего сложного, кроме плохого (по крайней мере на момент публикации статьи) состояния дорог.

Как доехать до Санжейки на авто из Одессы

Если вы едете со стороны Одессы, то вы должны знать, что въезжать в нее не обязательно, чтоб быстро добраться до Санжейки. Хотя посетить Одессу стоит каждому.
Вам необходимо выехать на Объездную дорогу. Вы сможете на нее попасть по трассам Е95, М16, М15 или М14. Сначала на вашем пути будет первое круговое движение, где вам необходимо свернуть на 3-м съезде в сторону Черноморска/Овидиополя. Далее вы попадете на второе круговое движение, где нужно будет свернуть на первом съезде в направлении Белгород-Днестровского/Затоки.
Через 13 км. будет поворот налево на Черноморск — поворачивайте. Когда проедете 4 км., упретесь в перекресток. Сверните на нем вправо по указателю на Санжейка/Овидиополь. И еще всего 10 км. до курорта.
Всего от Объездной дороги Одессы до курорта Санжейки 37 км. пути, которые вы сможете преодолеть за 40 минут (по крайней мере, так говорит Google Maps). На практике, все может быть иначе.

Как добраться до Санжейки на авто из Одессы

Как добраться до Санжейки на авто из Одессы

Как доехать до Санжейки на авто из Белгород-Днестровского

Если вы свой путь в Санжейку проложили через Белгород-Днестровский, то выезжайте из города по улице Маяковского. Она неминуемо вас приведет к дороге Р70, которая идет прямо в Одессу. Двигайтесь по ней 19 км. и вы попадете в Затоку. Долго там не задерживайтесь. Помните, что вам все-таки в Санжейку. Еще 11 км. по этой же трассе и в Каролино-Бугазе сворачивайте вправо в направлении Грибовка/Санжейка/Черноморск. Через 15 км. вы приедете в Санжейку.

Путь от Белгород-Днестровского до Санжейки отнимет у вас около 50 минут, за которые вы успеете проехать 45 км.
Подробная карта в помощь от Google Maps.

Как добраться до Санжейки на авто из Белгород-Днестровского

Как добраться до Санжейки на авто из Белгород-Днестровского

Как добраться до Санжейки на автобусе

Автобусом колесить по Одесской области куда спокойнее. Все-таки, вы не будете переживать за свою ходовую часть автомобиля. Да и цены на проезд здесь не очень высокие. Хоть и нет четкого расписания, да и вообще рейсовых автобусов очень мало, вариантов добраться до Санжейки на автобусе достаточно, в основном благодаря частным перевозчикам.

Как добраться до Санжейки на автобусе из Одессы. Расписание

Пригородные маршрутки в Санжейку выезжают не часто, но они есть. Вам нужны те, которые идут до Грибовки.
С Автостанции АС-7 Южная (​Академика Королёва, 43а/1-27) ходит 580 маршрутка на Грибовку через Санжейку.
С Автостанции АС-2 Привоз (ул. Новощепной ряд, 5) ходят маршрутки 86 и 86а также через Санжейку.

Есть еще более сложный вариант проезда через Черноморск. Вначале едете на автобусе до Черноморска, а затем пересаживаетесь на автобус №18 до Овидиополя.

Но в летнее время в этом направлении курсирует очень много частников, которые с удовольствием доставят вас до Санжейки, не сомневайтесь.

Выводы

Безусловно, добраться до Санжейки, особенно без своего транспорта, не так уж и просто. К тому же сюда не ходят поезда и не летают самолеты. Но зато очутившись здесь однажды, вы обязательно захотите бросить монетку в море.

А сколько еще таких красивых мест в Украине. Путешествовать просто необходимо!

Поделиться:

Обсуждение

Михаил

А в 00:00 есть какие-то маршрутки?

2 августа | 09:52
    Ник

    Маршрутка 86А на Грибовку. Отправление каждый час с 6:00 до 20:00,как с Одессы, так и с Грибовки.

    11 августа | 09:48
Алексей

По состоянию на 25.07.2021
Маршрутка 86 из Одессы отправляется не от АС Привоз, а от АС Старосенная, которая рядом. Цена 45 грн
Частники возле жд вокзала берут 120 грн

25 июля | 21:36
    Ник

    Дополнение: АС Старосенная находится между АС Привоз и жд вокзалом в парке.

    11 августа | 09:53
Алекс

Вроде как пишут, что если ехать по белгород-днестровской дороге, а потом свернуть на Черноморск, то можно доехать за 53 минуты)

4 июля | 11:43
Вячеслав

Покрытие дороги без ям, наплывов и бугров. Но из-за загруженности дороги и большого кол-ва насел.пунктов и поворотрв скорость часто около 80 км/ч.

4 июля | 11:40
Виктор Морозюк

Подскажите, по времени сколько дорога занимает от Одессы? Планируем на своем авто. Большой трафик на дороге? В каком состоянии сама дорога, пишут что ремонтируют, это правда?

4 июля | 11:06

Похожие записи