Карантин в Карпатах

Автор: Анастасия Бибик
Дата: 3/12/2021
Содержание:

Как известно, иностранцы и большая часть украинцев любят съезжаться на новогодние праздники в Карпаты, особенно в Буковель. А что же будет в этом году? Обязательно ли вакцинироваться, чтобы отдохнуть там?

Летом 2021 года правительство подошло к решению вопроса карантинных мер в Карпатах не серьезно. Основная проблема заключалась в том, что усадьбы считаются частной собственностью, а потому полиция не имела возможности проконтролировать количество отдыхающих там людей и соблюдают ли они карантинные ограничения.

Карантин для Карпат в 2022 году

Этой же зимой все будет по-другому. Министр здравоохранения Виктор Ляшко отметил, что на горнолыжные курорты будут пускать только вакцинированных. Уже в процессе разработки специальный протокол, по которому отели обязаны перед бронированием номеров спросить у туриста о наличии ковид-сертификата. Конечно, и 100% работников должны быть вакцинированы.

После заселения вакцинированным от COVID 19 будут даваться специальные браслеты. С ними у вас есть возможность и прокатиться на лыжах в «Буковеле», и пообедать в ресторане.

Во время новогодних праздников возможность подняться на канатной дороге также будет только у вакцинированных. Об этом правительство сообщает сразу, чтобы потом не было никаких нареканий.

Туристам не нужно всегда доставать сертификат, а достаточно показать свой браслет, что гораздо удобнее и быстрее.

Будут ли ограничения?

Офис Президента Украины напомнил, что в 2022 году ограничения в «Буковеле» более лояльны. Увеличили и количество поездов на новогодние праздники, и рестораны никто не закрывает. Также в Карпатах уже большинство гостиниц опубликовали свои новогодние программы. Ведущие, артисты, салют — все в свободном доступе. Единственное условие – заселение возможно только для вакцинированных.

Вспомним, что в прошлый Новый год кафе действительно работали только на вынос, а массовые и развлекательные мероприятия отменялись.

Полиция готова к работе! Контролировать выполнение правил карантинных ограничений будут, но не забывайте, что здоровье – это только ваша ответственность.
В ваших интересах обеспечить себе и своим детям безопасный отдых!

Счастливых новогодних праздников!

Поделиться:

Обсуждение

Похожие записи