Ключевые отличия iPhone 13 Pro Max от iPhone 12 Pro Max

Автор: Кирилл Черепахин
Дата: 29/10/2021
Содержание:

Известная компания Apple предлагает своим почитателям уникальную новую модель смартфона iPhone 13 Pro Max. Если говорить о внешности, то гаджет практически не отличается от своего предшественника iPhone 12 Pro Max. Имеет модель такие же габаритные размеры и похожие края.

 

iPhone 13 Pro Max: основные характеристики и внешний вид устройства

 

С предыдущей версией есть различия в толщине корпуса – 7.65 миллиметров, а у iPhone 12 Pro Max было 7.40 миллиметров. Отличительная особенность iPhone 13 Pro Max – увеличенный блок, оснащенный камерами. Из-за этого вес изделия увеличился на 238 грамм.

Динамик расположен над фронтальной камерой. Благодаря такой конструктивной особенности уменьшилась челка. С цветовыми решения здесь все гораздо проще: разработчики оставили ту же линейку гамм, заменив синий на небесно-голубой. Гаджет представлен:

 

    • в голубом,
    • золотом,
    • графитовом,
    • серебристом цветах.

У iPhone 13 Pro Max вмонтирован процессор уже нового поколения. В гаджете установлен А15, имеющий одно ядро с графическим чипом. Если сравнивать с предшественником, то мощность процессора новой модели увеличена. Да и производительность его на 10% выше.

Оснащен смартфон-флагман улучшенной моделью аккумуляторной батареи с большой емкостью. Теперь гаджет может функционировать почти на 3 часа дольше в автономном режиме.

Качественная съемка – делаем фото четче и ярче

Разработчики приложили массу усилий, чтобы изменить функциональные показатели камеры. В смартфоне встроена камера с обновленным модулем с улучшенными параметрами оптики, особенно это касается снимков с приближением. Установлена стабилизация с движением датчика. Камера стала немного больше – 3.65 миллиметров, у iPhone 12 Pro Max она выступала всего лишь на 1.7 миллиметров.

Модуль камер имеет объектив с шести линзами, диафрагма которого f/2.4. В флагмана присутствует 4 версия Smart NDR. В iPhone 12 Pro Max установлена третья версия. Пользователю предоставляется возможность перекрашивать фотографию при помощи приложения «Фотографические стили».

Ну и на этом не закончились уникальные новшества. Не может ни понравиться клиентам режим «Киноэффект». С его помощью можно снимать портретное видео. Здесь также предусмотрен формат ProRes, необходимый для записи видеоконтента. Теперь есть возможность делать профессиональную съемку, снимать ролики, редактировать их, обрезать и монтировать.

На рынке новый смартфон-флагман появился в сентябре месяце, преобрести его можно в специализированных интернет-магазинах. Стоимость таких гаджетов высокая, но и функциональные возможности стоят того.

Поделиться:

Обсуждение

Похожие записи