Можно ли ночью купаться в Черном море?

Автор: Владимир Ленский
Дата: 29/2/2020
Содержание:

Давайте затронем такую интересную тему, как ночное купание в Черном море. Многие, кто бывал на море, хоть иногда, но задумывались, а каково это — плавать ночью в море. У некоторых первой реакцией после таких мыслей был страх. Страх неизведанного.

Давайте ответим на первый вопрос.

Купаться ночью в Черном море — опасно?

Купаться ночью в Черном море опасно в нескольких случаях.

  • Если вы перебрали с алкоголем. Серьезно, это очень опасно. Большинство несчастных случаев ночью на море происходили из-за алкоголя. В некоторых городах даже запрещали ночью купаться в море именно из-за того.
  • Если на пляже никого нет. Учтите, что рассчитывать на помощь спасателей ночью не приходится. Поэтому важно чтобы кто-то был на пляже и смог в случае чего прийти вам на помощь.
  • Еще хочется добавить один момент. Как сказал кто-то из местных жителей курортного города, основная опасность в ночном купании заключается в том, что вещи ваши могут украсть. Отдых запомнится на всю жизнь, но спросите себя — готовы идти голышом домой?

    В целом, никакой опасной живности в Черном море ночью не водиться. Нет никаких чудищ, которые ждут появление луны, чтобы выплыть на охоту. Насчет этого можете не переживать.

    В остальном, если соблюдать основные правила, то купаться ночью также безопасно, как и днем.

    Поделиться:

    Обсуждение

    Похожие записи