Погода на Черноморской Косе

Автор: Владимир Ленский
Дата: 3/7/2020
Содержание:

Погодные условия на Черноморской Косе позволяют называть этот курорт по-настоящему летним. Зимой температура практически не уходить в минус. А летом, термометры не могут найти уже лишних делений в разделе “плюс”.

В целом климатическая обстановка ничем не отличается от ближайших курортов Очакова и Рыбаковки. Вообще эта часть побережья привлекает не малую долю отдыхающих в Украине туристов. Здесь даже жара на самом деле не обжигает, а дарит возможность быстро согреться от прохладного моря.

Погода на Черноморской Косе летом

Летом на Черноморской Косе жарче всего в июле, когда солнце разогревает воздух до 35℃, а по песку можно ходить только на ходулях. В августе море прогревается до температуры расслабляющей ванны в 28℃. А на июнь припадает большая часть дождливых дней. Всего же дождей за лето бывает около 14 дней, но все они не затяжный, а просто разбавляющие атмосферу жары.

Погода на Черноморской Косе летом

Погода на Черноморской Косе летом

Погода на Черноморской Косе весной и осенью

Сезон на Черноморской Косе открывается уже в мае, когда вода прогревается до заветных 16-18℃. И уже на майские праздники отдыхающие вполне могут открыть купальный сезон. Да и температура воздуха способствует — средняя дневная температура в мае 20℃.

Что касается осени, то сентябрь еще дает насладиться морским дарами сотням отдыхающих туристов Черноморской Косы. И так продолжается практически до конца сентября, пока море не остынет до следующего лета.

Погода на Черноморской Косе весной и осенью

Погода на Черноморской Косе весной и осенью

В целом погода на Черноморской Косе вряд ли сможет вас огорчить. Но всегда бывают “но”. Поэтому перед поездкой лучше будет промониторить прогнозы погоды на дни вашего отдыха.

Поделиться:

Обсуждение

Похожие записи