Погода в Катранке

Автор: Владимир Ленский
Дата: 3/7/2020
Содержание:

“Погода? В Катранке летом? Да о чем может быть речь? Конечно плохой погоды у нас нет”. Именно так громко заявляют местные жители, когда интересуешься у них погодными условиями. Проверить, на самом деле, это не сложно. Можно взять любой погодный архив и сверить его с версией местных.
По данным поисковиков, погода в Катранке держит планку по-настоящему теплого морского курорта. Даже зимой температура днем не опускается ниже +2℃. Что же, давайте взглянем на ситуацию подробнее.

Погода в Катранке летом

Лето в Катранке хоть и жаркое, погоду могут слегка освежать дожди. На все лето в среднем приходится 17 дождливых дней. Ни много, ни мало, а проверить прогноз погоды в Катранке перед выездом нужно. Температура воды к июню прогревается до комфортных 19-25℃, а к августу достигает отметки в 27℃. На солнце днем очень жарко, особенно в полдень в июле. Температура может доходить до 36℃ на солнце.

Погода в Катранке летом

Погода в Катранке летом

Погода в Катранке весной и осенью

Сезон, как и на любом южном курорте страны, открывается уже на майские праздники, а заканчивается с приходом осенних холодов в конце сентября. К 1-му мая вода прогревается до 13-15℃, а к 31-му — уже 20℃. В сентябре средняя температура воды 20-25℃. Поэтому полноценным сезон можно считать в 5 календарных месяцев.

Как вывод, хотелось бы отметить, что Катранка — довольно жаркий, но и дождливый курорт. Обязательно перед поездкой следует посмотреть прогноз погоды на несколько дней вашего отдыха. Так вы сможете взять нужные вещи на случай дождя, а, возможно даже, слегка подкорректировать свои планы.

Поделиться:

Обсуждение

Похожие записи