Погода в Мелекино

Автор: Владимир Ленский
Дата: 3/7/2020
Содержание:

Мелекино. В этом загадочно-романтическом названии курорта таится не менее роскошный по своим качествам умеренно-континентальный климат. В Мелекино погода довольно стабильно теплая и без особых осадков. Это позволяет привлечь отдыхающих уже в начале мая и не отпускать до конца “бабьего лета” в сентябре. Температура воды прогревается довольно быстро, а воздух, хоть и горячий, но постоянно освежается морскими ветрами.

Погода в Мелекино летом

Летняя погода в Мелекино естественно отличается от не курортных мест. Здесь не бывает изнурительно жарко. Прохлада так и навевается ветрами и самим водными миром. Самый жаркий месяц традиционно июль. Температура воздуха днем на солнце достигает 35℃. В июне бывало несколько случаев, когда температура опускалась до 15℃. Вода планомерно прогревается к августу и достигает отметки в 28℃. Дожди за лето припадают всего на 15 дней.

Погода в Мелекино летом

Погода в Мелекино летом

Погода в Мелекино весной и осенью

Весной в мае на пляжах уже довольно много отдыхающих. Температура воздуха уже стремительно растет, а температура воды нагревается до купальных 18-20℃. Так как отдыхающие не прекращают посещать Мелекино до конца сентября, можно утверждать, что сезон тут длится все 5 месяцев. К слову, сентябрь по статистике довольно теплый с температурой в 18-25℃.

Вероятность дождя в Мелекино довольно высокая в сравнении с другими курортами. Поэтому настоятельно рекомендуем вам смотреть прогноз погоды на дни вашего отдыха. Тогда вы сможете подготовить себя морально и необходимыми вещами в случае плохой погоды. Хотя, как говорят многие, на море плохой погоды не бывает.

Поделиться:

Обсуждение

Похожие записи