Погода в Урзуфе

Автор: Владимир
Дата: 3/7/2020
Содержание:

Как турист туристу заявляем, отдых в Урзуфе есть. Да еще и какой! Этот курорт просто предназначен для пополнения летних морских историй. Прежде всего, это заслуга местного климата. Хоть летом тут очень жарко, приятный морской бриз не дает вам утомиться. Море действительно насыщает воздух озоном, бромом и йодом, что не только освежает, но также носит оздоровительный характер.

Погода в Урзуфе летом

Летом погода в Урзуфе схожа с погодой в других курортах Украины. Хотя здесь довольно часто выпадают осадки. Дождь в среднем бывает 14 дней за все лето. Большинство осадков припадает на июнь. Температура воздуха достигает отметки в 33℃ в июле, при этом ее среднее значение колеблется 25-28℃. Вода нагревается к августу и, порой, достигает 28℃.

Погода в Урзуфе летом

Погода в Урзуфе летом

Погода в Урзуфе весной и осенью

Сезон в Урзуфе начинается в середине мая и продолжается до конца сентября. Море прогревается очень быстро. В мае температура воды уже достигает 20-22℃. Такая температура позволяет открыть плавательный сезон уже на майских праздниках. Что касается осени, хоть температура воздуха падает иногда до 14℃, это вовсе не отпугивает отдыхающих. В такое время море превращается в настоящую ванную, из которой тяжело кого-то вытащить.

Урзуф довольно дождлив, поэтому перед выездом на этот курорт не лишним будет взглянуть на прогноз погоды. Это может помочь вам сложить нужные вещи в сумку и быть во всеоружии.

Поделиться:

Обсуждение

Похожие записи