Термальные источники Украины

Автор: Анастасия Остапова
Дата: 14/1/2022
Содержание:

Современная туристическая индустрия может обеспечить Вас любым видом отдыха. Можете отдохнуть на берегу моря, наслаждаясь солнышком, или оздоровится, поехав на один из термальных источников. Сегодня речь пойдет о втором варианте. Вы сможете узнать интересное о ТОПовых курортах, сравнить цены и почитать отзывы от уже посетивших туристов.

Самые популярные термальные источники.

Чтобы облегчить Вам поиски куда поехать и какой курорт выбрать, мы подобрали самые популярные места с термальными водами в Украине.

Берегово

Целебный состав источника в Берегово привлекает к себе толпы туристов круглый год. За температуру воды в холодный сезон можно не волноваться. Она здесь одной температуры круглый год — 33-36°C. Если у вас есть проблемы с сердечно-сосудистой или нервной системой, то Вам точно сюда. Источники помогут чувствовать себя намного лучше. Похожий состав воды найти где-то еще очень трудно. Она присутствует только в четырех точках мира, таких как:

  • Украина,
  • Исландия,
  • Новая Зеландия
  • Курильские острова.

Несмотря на редкость такой воды, цена за проживание невысокая. За сутки нужно будет отдать всего 70 грн. Приехать к месту отдыха Вы можете маршруткой с Мукачево.

Арабатская стрелка, Счастливцево

Минеральные воды в этом месте помогут общему оздоровлению, сможете расслабится и сполна насладится отдыхом. Вода в подземном озере имеет очень высокую температуру. На поверхность все выходит через специально сделанные для этого скважины. Температура воды на выходе может достигать 70°C. Такие воды насыщены йодом, гидрокарбонатом и многими полезными минералами. Но посетить источники с такой термальной водой можно только на Арабатской стрелке. Добраться к термальным источникам можно на автобусах или такси из Геническа.

Чокрак

Источник с термальными водами находится на Арабатской стрелке за селом Стрелковое. Здесь в горячие бассейны вода поступает из скважины глубиной более одного километра. Температура у источника может достигать до +80 градусов по Цельсию. В бассейне она будет до +40°C. Вода из горячего источника очень хорошо повлияет на Вашу нервную систему. При этом нужно делать перерыв, сидеть в теплой воде нужно не дольше 15-20 минут.

Чтобы попасть к источнику, нужно будет заплатить 100 грн с человека. Детям до 12 лет бесплатно.

Косино

Находится источник в Закарпатской области в селе Косино. Это современный курорт для отдыха всей семьей. Кроме семи бассейнов с целебными водами, вы сможете насладиться многими кухнями мира, спа-комплексом и отличным отелем. В этом месте источники богаты своим химическим составом. Вода напитана магнием, кальцием, хлором и многим другим полезными элементами. Благодаря этим элементам, человеческий организм начинает лучше функционировать. Люди из года в год возвращаются в Косино, потому что замечают положительный эффект на здоровье после такого отдыха.

Цены на курорте начинаются от 3000 грн. Заплатив такую сумму, вы получаете море развлечений, неограниченный доступ к бассейнам, в гостинице и другое.

Велятино

Этот курорт работает круглый год. Посетителям предлагают отдохнуть, оздоровится и с пользой провести время. Состав вод этого курорта отличается от Берегово и Косино. В составе источников содержится большое количество йода и железа.

В любое время года здесь есть чем заняться. Летом вы насладитесь чистейшим воздухом, купанием и экскурсиями, а зимой можете приехать на горнолыжный курорт, также с посещением термальных источников.

За проживание здесь нужно заплатить от 300 грн. За час в целебном бассейне Вы отдадите 100 грн или возьмете безлимит за 300 грн.

Заключение

Количество термальных вод очень большое, особенно за Западной Украине. Курорты разных видов с открытыми, закрытыми, горячими, пропитанными разными минералами бассейнами и отличными отелями. Здесь каждый выбирает сам, что ему больше по душе. Можете выбрать отдых в котором это все будет включено и ни о чем не беспокоится.

Если вы все-таки хотите укрепить свое здоровье и устроить себе отдых, тогда вам точно нужно посетить термальные воды Украины.

Поделиться:

Обсуждение

Валентина Андріївна

Чи є екскурсії і куди. Ціна!

20 апреля | 19:52

Похожие записи