ТОП-5 популярных хобби украинцев

Автор: Кирилл Черепахин
Дата: 15/12/2021
Содержание:

Увлечения украинцев очень разнообразны. Это продемонстрировал ежегодный соцопрос, который в 2021-ом показал четкую тенденцию выбора в пользу онлайн-развлечений. И это неудивительно: затяжной карантин и многочисленные локдауны внесли свои коррективы в уровень социальной активности. И если раньше многие воспринимали походы в кинотеатры и пиццерии как хобби, то сегодня досуг стал более прогрессивным.

Увлечения музыкой

Каждый третий украинец сегодня может назвать себя меломаном. И речь не идет о способностях создавать музыку. Многие стали чаще ее слушать, отслеживать новинки, подписываться на платные подкасты. Растет интерес и к современным украиноязычным трекам, что хорошо демонстрируют тренды Youtube.

Онлайн покер

Уход в интернет-пространстве стал единственной возможностью развлечься в домашних условиях. Многие украинцы, помимо привычных компьютерных игр и онлайн-кинотеатров, освоили для себя посещение сайтов с азартными играми. В частности, все большую популярность у пользователей набирает онлайн покер. Интересно, что лишь каждый третий игрок рассматривает покер как возможность дополнительного заработка. Если вас тоже заинтересует покер, как способ заработка, тогда можете играть в GG Poker https://poker-experts.com.ua/ru/rumy/ggpoker/ или любом другом известном руме. Большинство покеристов увлечены непосредственно процессом игры и новыми навыками, которые она развивает.

Почему онлайн-покер становится популярным:

  • для него нужно минимум условий – лишь доступ к интернету и гаджет;
  • играть можно без территориальной привязки, в любом удобном месте;
  • нет необходимости посещать специализированные заведения;
  • эффективное развитие логического мышления, памяти, концентрации внимания;
  • карточные игры – один из лучших способов поддержания когнитивных способностей мозга;
  • возможность ощутить чувство победы, лидерства.

Хенд-мейд

Еще несколько лет назад в списке самых ходовых увлечений, связанных с творчеством, было вышивание. Но сейчас тенденция такова, что творческие способности стали и одним из способов дистанционного заработка. И многие мастера поставили на поток создание вышиванок, вязаного детского текстиля, мыла ручной работы. Востребованы также картины под заказ и оригинальная роспись одежды.

Кулинария

Украинская кухня славится своими богатыми кулинарными традициями. Поэтому для большинства хозяек процесс приготовления еды является настоящим мастерством. Украинки много экспериментируют на кухне, с радостью создают собственные рецепты и очень часто выпекают сладости. Кстати, как и в случае с изделиями ручной работы, в период карантина домохозяйки и женщины в декрете активно занялись продажей пряников, различных сладостей, тортов и т.д.

Физическая активность

Каждый пятый украинец сегодня занимается спортом и оценивает это как свое хобби. Среди самых популярных видов физактивности лидируют бег и йога. Скорее всего, эти виды спорта также продиктованы особенностями изоляции. Пока не было регулярного доступа к фитнес-залам, украинцы просто вышли на улицу или же начали заниматься дома. Ведь в интернете всегда можно найти обучающие бесплатные уроки. А йога еще и обеспечила умение качественно релаксировать и отвлекаться от рутины.

 

Источник: Poker-Experts
Автор: Владимир Лункин

Поделиться:

Обсуждение

Похожие записи