Лучшие морские курорты Чёрного моря

Автор: Анастасия Бибик
Дата: 16/12/2023
Содержание:

Наконец-то лето! Вы решили отдохнуть от трудовых будней или свозить на море детишек. Отпуск у Чёрного моря — отличное решение!

Мы вам подготовили подборку лучших курортов Чёрного моря, где можно отдохнуть как и с любимым человеком, так и большой компанией либо семьей.

Эта статья подойдет тем, кто хочет узнать, где лучше отдыхать на Черном море в 2024 году. Ниже мы опишем самые популярные курорты.

Курорты есть на любой кошелёк! Вы точно найдёте идеальный вариант, куда поехать на Черное море. Поехали.

Железный Порт

Это один из самых популярных курортов Чёрного моря. Сюда съезжаются люди со всей Украины, поэтому жильё здесь лучше бронировать заранее.

Из минусов:

  • данный курорт не может похвастаться чистыми пляжами и красотой дикой природы, но не спешите расстраиваться! Есть и много плюсов.

Из плюсов:

  • здесь достаточно развита инфраструктура. Можно найти отель на любой вкус и кошелёк. Есть как бюджетные частные пансионаты, так и премиум отели с бассейном и питанием;
  • курорт отлично подойдёт для молодежи.

Вам точно не будет скучно! Множество кафе, ресторанов, водных развлечений на каждом шагу.

В Железном Порту вы сможете полетать на парашюте или отправиться на остров с надувными горками прямо посреди Чёрного моря.

Железный Порт

Железный Порт

Есть луна-парк, аквапарк, дискотеки и многое другое. Море здесь чистое и глубокое. Пляжи широкие, обустроены для комфортного отдыха. Так же есть много частных пляжей, где можно спокойно позагорать с коктейлем в руках. Конечно же, это удовольствие платное.

Если вы любите атмосферу праздника, Чёрное море с большими волнами, развлечения, частные пляжи с алкоголем и музыкой, то вам точно сюда!

Скадовск

Достаточно популярный город в Херсонской области на побережьи Чёрного моря. Туристы любят его за приятный морской климат, спокойную атмосферу, за насыщенный минералами и солями воздух.

Инфраструктура в Скадовске тоже развита. За последние 5 лет здесь появилось множество новых пансионатов, кафе, ресторанов. Есть так же очень популярный Скадовский дельфинарий и аквапарк. Развлечений точно хватит на всех!

Скадовск

Скадовск

Если вы решили отдохнуть здесь и не знаете где остановится, то не паникуйте. В этом городе есть жильё на любой кошелёк. Например, местные жители очень часто радо принимают гостей Скадовска у себя дома. Комнату можно снять и за 400 грн в день! А ещё познакомиться с новыми людьми, ощутить местный колорит.

Конечно же, есть и пансионаты, гостиницы, деревянные домики около моря, которые можно арендовать хоть на месяц и отдохнуть от рабочей суеты.

Из минусов:

  • мелкое море. Из-за этого, вода быстро прогревается и приплывает большое количество медуз, а их мало кто любит.

Из плюсов:

  • приятный морской климат и воздух, полезный для здоровья;
  • чистые пляжи;
  • развлечения: луна-парк, аквапарк, водные развлечения, дельфинарий;
  • развитая инфраструктура;
  • тихий размеренный отдых;
  • Скадовск отлично подходит для семейного отдыха

На нашем сайте вы точно найдёте где можно остановиться в Скадовске и провести здесь незабываемый уикенд! Так же, здесь понравится молодежи. Дискотеку, прикольный бар или частный пляж с бассейном и вечеринками не прийдется долго искать. В центре города это все есть!

Очаков

Очаков — это город в Николаевской области, поэтому у вас не будет проблем с поиском супермаркета или банкомата.

Этот курорт отлично подойдёт для тихого спокойного отдыха, так как инфраструктура здесь не очень развита. Здесь широкие пляжи с чистым песочком. А ведь не это ли самое главное на отдыхе около моря?!

Очаков

Очаков

Недалеко от Очакова расположены Кинбурнская коса и остров Березань. Часто отдыхающие пользуются возможностью побывать там тоже.

Если вы захотите развеяться и выбраться в торговый центр, то до Николаева всего полтора часа езды на автобусе. Билет стоит около 120 грн.

А пляжи и море в Очакове — это то, ради чего стоит здесь отдохнуть. Морская вода в Очакове имеет меньшую солёность, чем на других морских курортах Черного моря, так как она смешивается с водой Южного Буга. А значит медуз здесь практически нет! Это же идеально.

Пляжи широкие и чистые, с мелким песком. Они обустроены для комфортного отдыха: навесы, зонтики, туалеты.

Инфраструктура в Очакове не сильно развита. Это отдых для тех, кто любит спокойствие и едет за чистым морем!

Из развлечений здесь: прыжки в море с пирса, катамараны, банан.

Минусы:

  • главный минус в Очакове — это плохая дорога. Асфальта практически нет;
  • к пляжу отдыхающие спускаются по длинной лестнице, а вот подниматься потом лень, но зато подкачаете ноги и не наберёте на отдыхе лишние килограммы;
  • инфраструктура не достаточно развита. Лучше искать жильё с общей кухней, где вы сможете приготовить себе покушать, так как кафе на курорте всего несколько.

Плюсы:

  • если вы приехали за морем и солнцем, то вам здесь точно понравится. Это место для семейного отдыха, где можно забыть про трудовые будни и насладиться спокойным размеренным отдыхом;
  • побережье чистое, а море тёплое и без медуз;
  • есть много вариантов недорого жилья, где остановиться можно от 300 грн в день. Но учтите, что в основном все жилье находиться далековато от моря;
  • есть детский пляж с горкой и детской площадкой рядом.

Любителям бюджетного и спокойного отдыха здесь точно понравится! Берите с собой детишек и скорее бронируйте жильё в Очакове. В этом месте вы оздоровитесь и отвлечётесь от городской суеты.

Коблево

Коблево — очень популярное место для отдыха среди украинцев. Здесь развита инфраструктура, пляжи широкие и песчаные. Находится курорт между Николаевом и Одессой. Здесь тёплый морской климат и яркое солнце. Что ещё нужно летом?

Минусы отдыха здесь:

  • большое количество людей в разгар сезона;
  • цены в Коблево средние. Отдых нельзя назвать бюджетным.

Намного больше плюсов:

  • здесь приятный климат. Температура воздуха летом примерно 32-35 градусов тепла;
  • чистые широкие пляжи, где есть все необходимое для вашего комфорта: шезлонги, бары, душевые и туалеты;
  • очень развита инфраструктура. Коблево удивляет все новыми и новыми отелями на любой вкус и кошелёк;
  • есть где покушать и развлечься. Здесь находиться и самый популярный аквапарк.

Кстати, недавно в Коблево была построена новая набережная. Широкая и просторная. Можно гулять, делать красивые фото и наслаждаться курортом. Набережная украшена дизайнерскими фонарями, современной мозаикой, итальянскими пальмами.

Коблево

Коблево

Сервис здесь, практически, как в Турции. Туристов в Коблево любят и ждут. Отдых в этом месте подойдёт и для шумной молодой компании, и для семей с детками. Дети здесь не останутся без развлечений уж точно! На каждом углу есть горки, водные аттракционы, батуты, кафешки.

Если вы хотите отдохнуть с комфортом для себя, то поспешите бронировать отель здесь. Вы не пожалеете!

Курортное

Если вы любитель природы и спокойного тихого отдыха, то вам стоит отправиться в посёлок Курортное.
Находится он на берегу Чёрного моря, недалеко от Одессы.

Природа здесь невероятная! Вас ждёт чистое море, дикая природа, приятный морской климат и полное уединение.

Минусы:

  • посёлок находиться на обрыве около моря. Здесь не развита инфраструктура. Аптеки, несколько продуктовых магазинов и жильё будут в начале посёлка, а до моря прийдется спускаться вниз с обрыва.

Плюсы:

  • для некоторых предыдущий «минус» станет огромным плюсом. В Курортное приезжают именно за природой. Здесь невероятной красоты пейзаж, полное уединение с природой, чистое море и пляж;
  • климат положительно влияет на здоровье;
  • широкий песчаный пляж;
  • уникальные лечебные грязи и богатый природный мир. Здесь часто можно увидеть крабов, дельфинов, различных рыб, так как вода действительно чистая, а туристов мало, поэтому никто не распугивает морскую живность.

Мы очень надеемся, что мы вам поможем определиться с выбором жилья в этом посёлке. Любителям помедитировать и отдохнуть от городской суеты здесь точно будет по душе!

Курортное

Курортное

Не забудьте захватить с собой парочку книг. Так же, Курортное подойдёт и для отдыха с маленькими детьми. Здесь не будет аттракционов, зато будет полезный морской воздух и тёплое море, а разве не за этим сюда и стоит ехать?!

Отличного вам релакса.

Поделиться:

Обсуждение

Похожие записи