Кемпинги на Азовском море

Автор: Евгения Яковец
Дата: 10/2/2022
Содержание:

Отпуск под открытым небом – это отличный вариант отдохнуть от шума города, Интернет-зависимости и других вещей, которые мешают почувствовать природу на ощупь. Кемпинг на морском побережье докажет каждому туристу, что отдыхать без привычной крыши над головой – еще то удовольствие. Ну а теплое Азовское море – это очень удачный выбор для знакомства с «диким» отдыхом.

Просторный палаточный городок «Фаворит», село Кирилловка

Нашумевший палаточный городок «Фаворит» в селе Кирилловка Запорожской области уже не первый год протягивает объятия смелым отдыхающим. Территориально находится городок на Федотовой косе на первой береговой линии.

Палаточный городок Фаворит

Палаточный городок Фаворит

Наибольшее преимущество – просторность. Территория довольно большая, так что уберечь себя от лишнего шума будет не сложно. Администрация также предлагает вариант для остановки в деревянных домиках. Здесь есть душ, кухня, электричество и все необходимые условия для комфортного отдыха в палатке. Цена за палатку на территории «Фаворита» будет стоить 50 гривен в сутки. Стоимость домика примерно втрое дороже.

Кемпинг «Утес», Урзуф, Донецкая область

Если же цивилизация – привычное дело для туриста и желания уйти от шума нет, то палаточный городок «Утес» станет хорошей остановкой для отдыха. Находится в селе Бабах-Тарама, Донецкая область возле популярного курорта Урзуф. Добраться в кемпинг можно воспользовавшись маршрутом в Урзуф. Здесь можно остановиться в палатке, деревянном домике или вагончике. Сразу стоит подчеркнуть, людей здесь гораздо больше, так что и спрятаться от шума будет труднее.

Кемпинг «Утес» расположен на горе, а значит и картинка невероятная – безграничное море, уникальная природа и сказочные горизонты.

Кемпинг Утес

Кемпинг Утес

Отдых в палатке будет стоить примерно 30 гривен в сутки, дом обойдется туристу в 3 сотни. Здесь с легкостью можно арендовать мангал или электроплиту для приготовления пищи. За постель тоже беспокоиться не придется, здесь вас обеспечат всем необходимым. Туристы ежегодно оставляют немало хороших отзывов об «Утесе» и попробовать городок для отдыха будет хорошей идеей.

Палаточный городок «Р.А.С.А.», Стрелковое на Арабатской стрелке

Не менее привлекательный палаточный городок «Р.А.С.А.» в селе Стрелковое на Арабатской стрелке. О нем можно говорить долго, но наличие здесь соленых озер и горячих источников скажет гораздо больше. «Р.А.С.А.» – хороший вариант для семейного отдыха. Пляж простирается в 100 километров, так что найти свою остановку у теплого моря сможет абсолютно каждый.

Палаточный городок Р.А.С.А.

Палаточный городок Р.А.С.А.

Отдыхающие могут воспользоваться душевой, гардеробной и даже парковкой. Можно арендовать шезлонг или зонтик от жаркого солнца. Наибольшее преимущество палаточного городка – чистота и уют. Цена отдыха в палатке здесь будет стоить 50 гривен в сутки, но если вы владелец авто – цена для вас вырастет до 200 гривен.

Кемпинг в Генгорке

В целом мест для отдыха в палатках на Азовском море больше, чем достаточно. Особой популярностью пользуется кемпинг на Арабатской стрелке в Генгорке. Если у туриста есть дикое желание выбрать тихое место для отдыха, то курортный поселок Генгорка площадью в 8 гектаров найдет местечко для вашей палатки.

Кемпинг в Генгорке

Кемпинг в Генгорке

Несмотря на удаленность, здесь развита инфраструктура. Можно найти магазинчики, кафе и даже погонять шары в бильярдной. Словом, грустно здесь не будет. Изюминка кемпинга – 2 станции кайт серфинга. И даже если вы знакомитесь с этим понятием в первый раз, инструктор поможет освоить технику.

Расположение палаток в Генгорке в 10 метрах от моря, можно арендовать и коттедж. Прокат палатки стоит 200 гривен в сутки, но если вы приехали на автомобиле, то придется доплатить 50 гривен.

Поселок Преслав и Набережное – кемпинг на песчаной Обиточной косе.

Соскучиться по цивилизации можно также на Обиточной косе, расположенной в городе Приморск. Коса – не только территория для отдыха, но и целая заповедная зона. Наибольшее количество любителей кемпинга можно найти возле косы населенных пунктов — поселков Преслав и Набережное. Каждый турист может почувствовать силу целебных грязей и уникальных ландшафтов. Это место природа наделила прекрасной природой, можно познакомиться с разными видами птиц и животных (олени, дикие кабаны, лисы и т.д.). Есть своя ферма на территории кемпингового лагеря.

Стоимость въезда на территорию Обиточной косы зависит от вида транспорта и количества проведенного времени. Например, для легковых автомобилей стоимость въезда за день составит 70 грн., а за сутки – 100 грн.

Обиточная коса – это невероятная лагуна с островками, которые влюбляют в себя каждого туриста. Здесь вы не только почувствуете вкус настоящего отдыха под открытым небом, но еще и будете поражены видами, которые будут окружать вас со всех сторон.

Автокемпинг — база отдыха «Лоцман» и «Чайка»

Большой популярностью также пользуется автокемпинг. У такого отдыха своя уникальная атмосфера. Известен пляж Лазурный на Бердянской косе в районе Верховой. Здесь есть несколько мест, где разрешены палатки, а также позволяют разводить костры.

Автокемпинг на Бердянской Косе

Автокемпинг на Бердянской Косе

Автокемпинг разрешен в районе базы отдыха «Лоцман» и «Чайка». Цена такого отдыха стоит 100 гривен в сутки с одного человека.

Отдых дикарем на острове Большой Дзендзик

Отдых «дикарем» – настоящее наслаждение для интровертов и тех, кто давно желает слиться воедино с природой. Заповедный остров Большой Дзендзик – кусочек суши, окруженный морем Бердянской косы в Бердянске. О цивилизации здесь и не слышно, а вот покой придется ценить.

Везде царит дикая природа и сказочные морские просторы. Здесь вы не сможете арендовать электроплиту и не поймаете Wi-Fi, все необходимое нужно привозить с собой. Каждый сантиметр пляжа здесь бесплатный, так что ценителям уединения действительно повезло.

Цены на кемпинг в объятиях Азовского моря очень приятны. Кому-то неделя отдыха обойдется по цене одного ужина в кафе. Найти вариант для себя точно получится у каждого. Удачного и незабываемого кемпинга!

Поделиться:

Обсуждение

Похожие записи