Как правильно загорать на море

Автор: Полина Ермакова
Дата: 25/1/2022
Содержание:

Планируете поехать на отдых в теплые края? Уже забронировали жилье, упаковали чемодан и даже любимую шляпку не забыли? А солнцезащитный крем?

Как ни странно, но именно крем для\от загара неотъемлемый атрибут в пляжном отдыхе. Конечно же, если у вас стоит цель получить красивый и равномерный загар. Если да, то вы по адресу. В этой статье найдете ответы на самые популярные вопросы связанные с загаром и, надеюсь, именно благодаря “Відпочивай” привезете с курорта изумительный карамельный оттенок кожи.

Правила правильного загара

Правила правильного загара

Начнем с дня приезда. Как нужно правильно загорать на море? Как избежать обгорания? Можно ли загореть вечером? Ответ на эти и другие вопросы ждут вас ниже.

Основные правила загара на море

  1. В первый день загорать можно совсем немного — до полу часа до обеда и столько же после. Учтите, лучшее время для пляжа до 11:00 и после 16:00. В обеденное время солнечная активность самая высокая и есть большой риск обгореть. Причем это замечание касается всего отпуска, а не только первых дней.

    Как вы поняли, загореть вечером можно. Более того, так даже нужно делать. Это полезнее для вашего здоровья.

  2. Если у вас чувствительная кожа склонная к сгоранию, либо это первый день на отдыхе и тело еще не привыкло к большому количеству солнца, то возьмите себе за правило — вышел(а) из воды — оботрись полотенцем.

    Дело в том, что вода, как увеличительное стекло, усиливает пропускную способность ультрафиолета. Некоторые пользуются этим и почти не вылезают с моря — от этого быстрее загорают. Но так можно делать только тем, у кого кожа не чувствительна к солнцу. В остальных случаях, дерматологи настаивают на том, чтобы промакивать тело полотенцем после купания.

  3. Долой круговые движения — невероятно, но это факт! Врачи рекомендуют наносить солнцезащитные средства вдоль массажных линий, а не по кругу, как мы обычно это делаем. Легкие похлопывания вдоль линий — и вы достигните максимального эффекта от пользования SPF-средствами.

    Кстати, что касается средств от и для загара, то стоит заметить — в первые дни на отдыхе, не используйте вспомогательные крема и лосьоны для загара. Дайте вашей коже адаптироваться, а потом смело наносите. Как это сделать правильно и наиболее результативно.

  4. И как же получить такой желанный равномерный и красивый загар? Элементарно! Двигайтесь! В кино нас приучили к тому, что ровно 3 минуты нужно лежать животом к солнцу и столько же — спиной. Но это заблуждение.

    Обратите внимание на детей. Всегда диву даешься, откуда у ребенка идеальный загар. Он ведь все время бегает, прыгает, то в воде, то в песке. А в том то и секрет. Именно когда вы двигаетесь солнечные лучи равномерно попадают на кожу и, вероятнее всего, обеспечат вам красивый загар. Но учтите тот факт, что успех зависит еще и от вашего здоровья, а прежде всего — от работы печени. Именно она главный катализатор в распределении мелатонина в теле.

  5. Загореть можно даже в пасмурную погоду. Более того, когда облачно намного комфортнее, чем под палящим солнцем. Так что не пренебрегайте возможностью провести время у воды, даже если на небе серо.

    Врачи-дерматологи наоборот рекомендуют избегать прямых солнечных лучей. Всегда лучше воспользоваться пляжным зонтиком или навесом. Это заблуждение, что в тени невозможно загореть. Еще как! Плюсы со всех стороны: вы щадите свое тело, не изнемогаете под солнцем и при этом получаете желанный результат.

  6. Если вы не хотите пользоваться солнцезащитными средствами и решили загорать без крема — у вас все получится. Главное соблюдайте основные правила:
    • находитесь больше в воде, так как на влажную кожу загар “прилипает” лучше;
    • при выходе с моря, промакивайте кожу полотенцем, чтобы не обгореть;
    • принимайте солнечные ванны в лояльные часы (до 11.00 и после 16.00)

Заключение

Придерживайтесь этих несложных советов, и за 7 дней отпуска вы получите изумительный загар. Меньше, чем за неделю ваша кожа тоже приобретет красивый оттенок, не сомневайтесь. Но не стремитесь загореть быстро, вы не получите желаемый результат и невольно навредите своему организму. Все делайте в меру!

Надеемся на страницах нашего сайта вы нашли достаточно полезной информации. Мы делаем всё, чтобы ваш отдых стал лучше!

Счастливо отдохнуть! До встречи на “Відпочивай” 😉

Поделиться:

Обсуждение

Похожие записи