Как лучше доехать к морю

Автор: Владимир
Дата: 5/3/2020
Содержание:

Совсем скоро уже наступит лето. И перед каждым станет вопрос, как лучше доехать к морю и какое море вообще выбрать. И эти два вопроса на самом деле очень важные. Ведь никто не хочет испортить себе отдых, а, наоборот, хочет чтобы отпуск прошел без форс-мажоров, на приятной волне, и главное, чтобы было чем потом похвастаться и что рассказать своим друзьям.

В этой статье мы хотим поведать вам о том, как лучше доехать к морю и какой транспорт лучше выбрать. Краткий но содержательный разбор далее по курсу.

На море на автомобиле

Мы уже писали довольно подробную статью о том, куда поехать на Азовское море на машине. Но сейчас давайте рассмотрим более глобально ситуацию.

Как лучше доехать к морю на автомобиле

Как лучше доехать к морю на автомобиле

В принципе, ни для кого не секрет, что Херсонская область — антиэталон хороших дорог. Именно там иногда не то, что дороги нет, даже направление размыто. Ну это по крайней мере пока. В 2019 было устранено несколько уж очень плохих участков в Одесской области. И вроде как 2020 год, может стать переломным и для Херсонской. По крайней мере, так обещают. И если на Азовское море дороги плюс-минус хороши, то вот с Черным морем — может быть беда.

Недавно, Укравтодор запустил интерактивную карту. Она возможно пригодится вам для выбора оптимального маршрута. Как минимум, вы сможете оставить жалобу на любую дорогу.

Будьте внимательны на дороге и не переутомляйтесь за рулем. К сожалению, большинство аварий летом на трассах к морю случаются среди отдыхающих. Особенно, если они едут более 5 часов за рулем без отдыха.

Не маловажно учесть, откуда вы едете. Для жителей западных областей, конечно, лучше выбрать курорты Черного моря. А вот на Азовское море дешевле будет доехать из восточной и центральной части Украины.

На море на автобусе

Вот автобусы, пожалуй, самый оптимальный транспорт. Вы можете попасть из любого города в Украине, практически на любой морской курорт. Если рейсовых автобусов нет, то вы, наверняка, видели летом целую кучу объявлений от частных перевозчиков (на столбах, подъездах, в метро и везде). Цены у них не на много дороже рейсовых, а комфортность, обычно, даже лучше.

Как лучше доехать к морю на автобусе

Как лучше доехать к морю на автобусе

Большинство курортов не обладают железнодорожными ресурсами, поэтому автобусы являются довольно хорошей альтернативой автомобилю. Тем более, что вы не будете мучать свою машину, сможете расслабиться в пути и потратите меньше денег.

Для заказа рейсовых автобусов есть хороший проверенный ресурс ticket.bus.com.ua. C помощью него можно посмотреть не только расписание, но даже купить билеты на некоторые рейсы.

Отличный способ заказа поездки у частных перевозчиков — «загуглить». Google выведет сотни предложений, среди которых можно подобрать лучшее. К примеру, вот такой сайт http://moretour.com.ua/2019/03/30/днепр-бердянск-днепр/ вполне сможет довезти вас в Бердянск из Днепра.

На море на поезде

Это самый безопасный и дешевый вид транспорта. Хотя, на счет дешевизны, все может поменяться. Ведь руководство Укрзалізниці уже анонсировало удорожание всех билетов на 24% до конца года.

Как лучше доехать к морю на поезде

Как лучше доехать к морю на поезде

На поезде вы с легкостью доберетесь до крупных курортов, таких как Бердянск, Кирилловка, Затока, Одесса и так далее. А вот с мелкими — только автобус или машина.

Что будет после подорожания билетов на поезд? Станет ли автобусный транспорт самой приемлемой альтернативой? Узнаем уже в этом году. Пишите стоимость своей поездки поездом на море в комментариях

Для заказа билетов на поезд лучше всего использовать сайт Укрзалізниці, чтобы не тратить лишние деньги на комиссии.

Выводы

Конечно же, пока лучшим способом добраться к морю, является поезд. Он дешевле и удобнее для длительных переездов. Но если в выбранный вами курорт нет поездов, то лучше автобуса трудно что-то представить.

А вообще, лето не за горами. Пора уже планировать свой отпуск вместе с Видпочивай.ком.юа

Поделиться:

Обсуждение

Похожие записи