Погода на Белосарайской косе

Автор: Кирилл Черепахин
Дата: 3/7/2020
Содержание:

Белосарайская Коса имеет довольно мягкий климат, который подойдет даже самому требовательному отдыхающему. Здесь редко бывает уморительно жарко. Морская прохлада не даст вам раскалиться и вскипеть. Белосарайскую Косу со всех сторон омывает вода и освежающие ветра. А если уж сильно нагрелись, то на выручку придет море, окунувшись в которое, вы почувствуете прилив сил.

Погода на Белосарайской Косе летом

Летом на Белосарайской Косе приятно жарко. Вероятность осадков небольшая, но она все же есть. В среднем за лето бывает около 15 дней с дождем, львиная доля которых выпадает на июнь. Самая высокая температура летом на Белосарайской Косе наблюдается в июле, когда термометр показывает все 35℃ на солнце. В июне же вы можете застать и самую низкую температуру лета. Ночью она может опускаться до 12℃. Комфортнее всего по ощущением в августе, когда вода в море прогревается до 28℃, а жара спадает до 30-32℃.

Погода на Белосарайской Косе летом

Погода на Белосарайской Косе летом

Погода на Белосарайской Косе весной и осенью

Сезон на Белосарайской Косе открывается в начале мая и не дает покоя отдыхающим прямо до конца сентября. Температура воды в эти месяцы весны и осени довольно теплая с показателями в 18-20℃. Правда из воды выходить очень сложно, так как температура воздуха обычно не превышает 25℃. Дождливых дней в мае бывает аж 7, в то время как сентябрь ограничивается скудными 3-мя.

Как итог, отметим следующее: Белосарайская Коса вряд ли сможет огорчить вас своей неприветливой погодой. Но рекомендуем все же смотреть прогноз погоды на дни вашего отдыха на Белосарайской Косе. Тогда погода точно не застанет вас врасплох, а отдых получится незабываемым.

Поделиться:

Обсуждение

Похожие записи