Лучшие пляжи Украины

Автор: Евгения Яковец
Дата: 24/1/2022
Содержание:

Отпуск – это долгожданный момент для каждого. Особенно, если самая большая страсть человека – путешествия. И даже, если воспользоваться загранпаспортом не получится, украинские пляжи откроют вам свои безграничные объятия на встречу незабываемому отдыху. Где же искать в Украине лучшие пляжи? Предлагаем вам список топ – вариантов лучших морских пляжей, чтобы метко попасть в желание каждого туриста.

ТОП-7 лучших морских пляжей Украины

Каролино-Бугаз, Одесская область

Пляжи в Каролино-Бугазе – место душевного тихого отдыха с безграничными и кристально чистыми морскими пляжами. Находится пляжная станция недалеко от шумной Одессы, поэтому солнечные ванны и спокойный отдых – изюминка поселка Каролино-Бугаз.

Здесь выделяют следующие пляжи:

  • Центральный;
  • Дикий;
  • Частный.
Пляжи Каролино-Бугаза

Пляжи Каролино-Бугаза

Центральный пляж многолюден. Здесь хватает интересных водных развлечений и аттракционов, поэтому скучать не придется. Наличие развитой инфраструктуры привлекает туристов, а берега очаровывают своей красотой.

В нескольких минутах от Центрального находится песчаная территория Дикого пляжа. Дикий – потому что, здесь практически отсутствует инфраструктура. Нет туалетов, кафе, развлечений – соответственно и людей здесь встретишь не часто. На Диком пляже царит чистота и тишина. Его можно отнести к категории лучших и чистых пляжей Украины.

Если вы привыкли отдыхать цивилизованно, то частный сектор Каролино-Бугаза вам понравится. Пляжные условия люкс класса и сервис – достойно ставит планку другим курортным пляжам. Здесь чисто и просторно, можно ощутить настоящую атмосферу Средиземного моря.

Санжейка, Одесская область

Хотя Санжейка еще малоизвестна, но каждый раз поражает туристов. Это пейзажное место влюбляет в себя ищущих спокойный отдых и почти безлюдные пляжи. Здесь чисто и атмосферно.

Пляжи Санжейки

Пляжи Санжейки

На фоне девственной природы Санжейка набирает большую популярность, поэтому и уверенно борется за звание лучших морских пляжей Украины.

Затока, Одесская область

Пляжи Затоки расположены в 60 километрах от Одессы и являются самым популярным местом для отдыха среди приезжающих. Здесь развитая инфраструктура — есть много кафе, проводят дискотеки и развлекаются на аттракционах. За это молодежь скажет отдельное спасибо. Пляжи Затоки – идеальные километры морского счастья.

Пляжи Затоки

Пляжи Затоки

Здесь большое разнообразие в выборе своей территории для отдыха. Их первенство подтверждают тысячи загоревших отдыхающих, каждый раз загадывающих желание вернуться сюда еще раз.

Очаков, Николаевская область

Одно время здесь было очень много детских лагерей. Сейчас их здесь нет, а вот пляж так и остался навсегда связан с детьми.

Пляжи Очакова

Пляжи Очакова

Пляжи здесь не широкие, метров по 10 максимум, да и чистота откровенно желает лучшего. Очаков славится множеством мест для знакомства с морской стихией. Здесь есть немало баз для проведения отпуска. Но и туристов каждый год здесь много. Для кого это может быть минусом.

Кинбурнская коса, Николаевская область

Если вы в поиске рая для уединенного отдыха, он находится в Николаевской области. Этот пляж полюбился отдыхающим за ощущение отрешенности от современного мира. Природа Кинбурнской косы – чистая и спокойная.

Пляжи Кинбурнской косы

Пляжи Кинбурнской косы

На сегодняшний день этот пляж считается одним из самых чистых и красивых пляжей Украины. Кинбурн восхищает уникальностью своей природы. Некоторые неудобства в плане инфраструктуры компенсируются чистыми песчаными пляжами с пологим входом в море.

Коса Арабатская стрелка, Херсонская область

Песчаная коса находится в западной части Азовского моря. Идеальные места для отдыха – село Счастливцево, Стрелковое и Генгорка.

Пляжи на Арабатской стрелке

Пляжи на Арабатской стрелке

Пляжи Арабатской стрелки – это многокилометровая коса. Большинство из них можно назвать «дикими», потому что даже минимальная инфраструктура здесь отсутствует. Не смотря на это, отзывы туристов относят пляж к списку лучших.

Скадовск, Херсонская область

Закрывают наш список лучших – пляжи Скадовска. Все пляжи здесь – бесплатные. Любителей обычного рельефа ждут обычные пляжи с утрамбованным песком. Береговая линия курорта условно поделена на две пляжные зоны.

Пляжи Скадовска

Пляжи Скадовска

Скадовские пляжи несколько похожи между собой. И если одни пляжи малолюдны, то на других можно не разойтись в пик туристического сезона.

Поделиться:

Обсуждение

Похожие записи