Смарт часы – что это и зачем они нужны

Автор: Кирилл Черепахин
Дата: 11/7/2022
Содержание:

Современные проблемы требуют современных решений. До 21 века человечество даже не задумывалось, что часы могут не только висеть на стене, но и можно будет носить их на руке. Более того, что часы будут показывать не только время, но и выполнять множество разных функций, о которых я расскажу ниже. Итак, поговорим про смарт часы и их разновидности.

Смарт часы также называют умными часами, которые способны упростить и улучшить организацию жизни их владельцев. Некоторые люди уже и не представляют свою жизнь без Эпл Вотч в быту или на работе.

Впервые смарт часы выпустили в 1972 году. Начиная с 1982 года смарт часы начали усовершенствовать: делали большую память, появилась клавиатура для ввода данных, появлялись и такие смарт часы, с помощью которых можно было играть в игры.

Смарт часы делятся на такие виды, как:

  • фитнес-браслеты,
  • повседневные смарт часы с базовыми функциями,
  • премиум-гаджеты уже с лучшими возможностями и качественным оформлением,
  • профессиональные часы для спорта, туризма, полётов.

Смарт часы выпустили такие фирмы, как:

  • Apple,
  • Samsung,
  • Garmin,
  • Honor,
  • Amazfit и другие.

 

Я же расскажу вам про смарт часы фирмы Apple, а именно Apple Watch. Всем известная фирма, входит в топ 15 лучших фирм, которые выпустили смарт часы. Компания Apple изобрела Apple Watch в 2014 году, но продавать начала в 2015.

Apple Watch имеют гибкий дисплей и сапфировое стекло, что трудно не заметить, ведь мы все наслышаны о качестве и об опыте компании Apple, поэтому могу с уверенностью сказать, что выбрав Apple Watch, владелец не пожалеет. Apple Watch имеет специальное колёсико сбоку, чтобы можно было увеличивать картинку. Также у Apple Watch есть динамик и микрофон, что позволяет разговаривать по ним, если например, нет возможности подойти к телефону или же ваши руки чем-то заняты.

Apple Watch хорошо сохраняют заряд, поэтому на протяжении 18 часов смело можно их использовать. Apple Watch многофункциональны, ведь они имеют фитнес-трекер для подсчёта калорий и шагов. В Apple Watch можно скачать любимую музыку и слушать ее, например, при беге.

Как я ранее писал, смарт часы поделились на разные группы, а Apple Watch совместили в себе все эти группы. Они также предназначены для игр. Apple Watch даже могут обнаружить диабет у своего владельца, конечно, если ранее он был диагностирован специалистами в этой области.

Поделиться:

Обсуждение

Похожие записи