Как бюджетно отдохнуть в Карпатах

Автор: Анастасия Остапова
Дата: 6/12/2021
Содержание:

Карпаты — место которое покоряет своими видами тысячи туристов. Особенно зимой, природа выглядит как в сказке, величественно и по-настоящему празднично. Люди из всех регионов Украины приезжают, чтобы отдохнуть. В результате такого ажиотажа, может сложится впечатление, что отдых в горах — это очень дорого. Но есть несколько советов, которые помогут сэкономить ваши деньги и организовать бюджетный отдых в Карпатах.

Чтобы найти жилье как можно дешевле, нужно позаботится об этом заранее и останавливать свой выбор на менее раскрученных курортах. Часто туристические агентства предлагают туры, в которые уже входят проживание и обеспечение вашего досуга. Тем самым, решают вашу проблему, как недорого отдохнуть в Карпатах зимой. Если туры вам кажутся дорогими, то можно еще сэкономить, сняв домик в одном из поселков. Такая аренда обойдется дешевле, но про питание и развлечения нужно будет позаботится самому. Сэкономить на отдыхе в Карпатах можно, если выбирать не распиаренные курорты. То есть, вместо Буковеля, можно выбрать Лумшоры или Дземброню, которые хоть и не являются такими популярными, однако способны оставить яркие воспоминания у туристов. Эти курортные места, в которых по-своему душевно и так же их можно посетить с семьей или в дружной компании.

Недорогие курорты в Карпатах

Планируя свой отдых, можете обратить внимание на некоторые менее популярные, и вместе с тем отличные и недорогие курорты. В этих местах относительно недорогие цены на жилье и питание. Но не смотря на это, вы сможете увидеть неповторимые склоны гор, насладиться местным колоритом, отдохнуть душой и телом. Такая поездка запомнится вам навсегда.

Одним из таких мест, которое стоит посетить, — это Драгобрат. Сюда приезжают, чтобы по-настоящему насладится густым хвойным лесом и захватывающим видом на вершины гор. Как бонус, вы сможете покататься на лыжах или сноуборде по крутому склону. Цены очень приятные. Стоимость за номер начинается от 500 грн., в зависимости от сезона.

Еще одним из прекрасных поселков Карпат является Ворохта — это высокогорный курорт, что лежит в верховье речки Прут. Там вы точно найдете чем заняться на досуге: на территории находятся горы, реки, озера и много зон отдыха. Курорт удивит вас своими достопримечательностями. Цена за номер тут начинается от 250 грн.

Если вы собрались отметить новогодние праздники в горах, вы увидите настоящий украинский колорит и познавательно проведете время. Даже если вы решили недорого отдохнуть в Карпатах зимой — это вполне возможно.

Чтобы легче организовать ваш отдых, мы создали рейтинг недорогих курортов в Карпатах:

  1. Драгобрат
  2. Микуличин
  3. Ворохта
  4. Криворовня
  5. Славское

 

Можете не сомневаться что получите море впечатлений, обслуживание на высшем уровне, а самое главное — настоящее украинское гостеприимство, которое позволит чувствовать себя как дома. В Карпатах есть еще немало мест, где можно подобрать отдых под любой кошелек. Найти их можно на нашем сайте в разделе Карпаты. Планируйте поездку заранее и наслаждайтесь прекрасной атмосферой Карпат.

Поделиться:

Обсуждение

Похожие записи