Волны в Азовском море

Автор: Владимир Ленский
Дата: 18/2/2020
Содержание:

Какие бывают волны в Азовском море? Большие? Опасные? Такие вопросы часто задают те, кто все это время, по непонятной причине, избегал встречи с Азовским морем. Давайте же ответим на эти вопросы.

Из-за относительно небольшой глубины моря, волны здесь не превышают трех метров в высоту.

Да, вы вряд ли сможете записать крутое видео, где вы на серфе едете под огромной волной. Но вместе с детьми “ловить” волны, словно вратарь на воротах ловит мяч — отлично сможете.

В целом, волнение моря здесь часто меняется. Подул небольшой ветер — и вот уже расслабленно и спокойно поплавать вам вряд ли удастся. Да и крутить педали на катамаране станет немного труднее. Но не расстраивайтесь. Сильный ветер — редкий гость в Азовском море в летние месяца. Если вы уж приехали на отдых на Азовское море, а там шторм — что же, у вас есть все основания жаловаться Вселенной на невезение.

Опасные волны Азовского моря

Шторм в Азовском море

Жители курорных городов расскажут вам пару-тройку случаев за год, когда ураган был такой сильный, что валил деревья и столбы. В такую погоду не то что купаться в море, а вообще выходить на улицу не рекомендуется. Большинство несчастных случаев на море происходит именно из-за сильного ветра. Чаще всего жертвами природы становятся моряки, но и иногда печальную статистику пополняют и отдыхающие. Поэтому будьте внимательными и следите за детьми, когда погода меняется и ветер усиливается. Все-таки вода — опасная стихия.

Поделиться:

Обсуждение

Похожие записи