Погода в Геническе

Автор: Владимир Ленский
Дата: 5/3/2020
Содержание:

Итак, вы собрались в Геническ. Жилье уже забронировано. Отпуск взят, чемоданы почти собраны, и когда все купальники и плавки утрамбованы, появляется вопрос — а какая сейчас погода в Геническе? Не холодно ли там? Может там дожди идут постоянно? Что вообще происходит с погодой в Геническе летом?

Хороший вопрос

Давайте сразу успокоим вас. Летом погода в Геническе стоит отличная — солнце светит по расписанию, ветра практически нет.

Погода в Геническе летом

Все зависит от сезона, но будьте готовы, что в разгар лета температура в тени может достигать отметки в 40 градусов. Такие случаи бывали. Но обычно средняя температура воздуха держится в районе 30 градусов. Осадки редки, поэтому не забудьте взять на отдых свою фирменную кепку или панаму — будет жарко.

Погода в Геническе летом

Погода в Геническе летом

Но стоит отметить, что природа подсовывает отдыхающим небольшую подлянку. Никто не знает в каких числах это случиться, но в один день небо затягивается тучами и начинает идти дождь. Резко врывается ветер, снося зонты на пляже и разбрасывая мусор. И никто не сможет предсказать, когда погода “наладится”. В Геническе часто можно слышать такую фразу

“Если ветер дует три дня, то он будет дуть семь дней”

Погода в Геническе на неделю достаточно предсказуема. Солнце, жара, отсутствие осадков. Но вот прогноз погоды на месяц вряд ли будет таким точным. Долгосрочные прогнозы погоды в целом достаточно сильно страдают погрешностями.

За неделю до поездки можете мониторить погоду в Геническе на таких сайтах, как синоптик, гисметео, р5, ну, конечно, на нашем сайте.

Поделиться:

Обсуждение

Похожие записи