Погода в Санжейке

Автор: Кирилл Черепахин
Дата: 3/7/2020
Содержание:

Что может быть прекраснее, чем оказаться в Санжейке в разгар летнего сезона. Именно здесь вы сможете вдохнуть полной грудью долгожданный свежий воздух. Именно здесь, вопреки всеобщей жары, вы сможете остудить себя приятным касанием Черного моря. И именно здесь, вы ощутите спокойствие, которого так долго ждали.

Погода в Санжейке летом

Летом погода в Санжейке действительно хороша. Жара не пугает отдыхающих. Даже самый жаркий месяц июль с его 33℃ дарит морскую прохладу с температурой воды в 24℃. Море прогревается к середине августа и может достигать 28℃. Самый же холодный летний месяц — июнь. Температура воздуха ночью может доходить до бодрящих 15℃.

Дожди бывают не часто в Санжейке. Всего около 14 дней за все лето. Основная масса дождливых дней приходится на июнь.

Погода в Санжейке летом

Погода в Санжейке летом

Погода в Санжейке весной и осенью

В Санжейке погода позволяет открывать сезон еще в начале мая. Отдыхающие начинают прибывать на курорт уже на майские праздники. Температура воды прогревается до 16-18℃, а воздуха — до 25℃. Заканчивается же сезон поздним сентябрем, когда море еще теплое (20℃), а выходить не позволяет холодный воздух и ветра. Средняя температура воздуха в сентябре 18℃.

Один из самых южных курортов нашей страны, безусловно, может покорить любого своим климатом. Но не верьте, что все так просто. Солнечная погода может резко измениться на ту, при которой вы вряд ли захотите выходить из своего номера. Поэтому перед поездкой обязательно посмотрите на прогноз погоды в Санжейке на дни вашего отпуска. Быть может это сможет перестроить ваш график или хотя бы подготовить морально.

Поделиться:

Обсуждение

Похожие записи