Геническ: летний отдых без ограничений

Автор: Владимир Ленский
Дата: 18/5/2021
Содержание:

Выбирая место для отдыха, отдыхающим часто приходиться делать выбор, значительно ограничивая себя: отдыха в поселке, забыть о развлечении, приезжая в город – о тишине;
если отдых у моря, нужно готовиться к большим тратам и многочасовым переездам; если курорт популярен, значит, жилье только в гостинице. Так думают туристы, которые еще не были в Геническе. Этот курорт удивляет своей универсальностью и доступностью.

Инфраструктура курорта

Если сравнивать с другими курортными поселками на азовском побережье, то в Геническе она наиболее развита: рынки (разной специализации), рестораны, кафе, банки, кинотеатр. Особенно популярен среди отдыхающих и местных жителей аквапарк «Оазис».

Дополнительным преимуществом отдыха здесь является возможность составить интересную и насыщенную экскурсионную программу:

  • поездка на уникальное озеро Сиваш. Вода в озере обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, но даже если нет медицинских показаний, это место заслуживает внимания.
  • экскурсия на Арабатскую стрелку. Бесконечно длинные пляжи, чистая вода и невероятные пейзажи – никого не оставят равнодушным.
  • посещение национального заповедника Бирючий остров. За одну экскурсию можно увидеть и уникальных животных, полюбоваться редкими растениями, побывать на диких пляжах.
Геническ - озеро Сиваш

Геническ — озеро Сиваш

В городе можно посетить местный Краеведческий музей и церковь Пресвятой Богородицы (построена в 1905 году).

Городской пляж оборудован всем необходимым: от лежаков до продовольственных киосков. Пляж чистый и песчаный, с мелкой ракушкой, море неглубокое, а вход в него пологий.

Где арендовать жилье

Несмотря на инфраструктуру и популярность среди туристов, в Геническе по-прежнему можно арендовать недорогое жилье у местных жителей (комната в частном секторе или квартира). Для тех, кто хочет забронировать номер в санатории или мини-гостинце есть десятки вариантов отличающихся по своим условиям. Для отдыхающих «дикарями» организованы несколько кемпингов с необходимыми удобствами.
Приятным дополнением к жилищному разнообразию станут цены: они сохраняются на доступном уровне, это касается и стоимости услуг – отдых в Геническе получается очень выгодным.

О многочасовых поездках

Этот пункт также разбивается о реалии генического отдыха. Чтобы приехать к Азовскому морю достаточно забронировать место на прямой автобус Харьков Геническ, и через несколько часов — вы на отдыхе.

Поделиться:

Обсуждение

Похожие записи